Расширительный бачок

Обсуждаем расширительные баки и гидроаккумуляторы. Обсуждение баков для отопления, мембранные расширительные баки, открытого типа, устройсво, схемы, расчёт баков и т. п.

Модераторы: Эак, hashmelator, викинг, Duga, Труболом, San-Remo

Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.03.2013
Контактная информация:

#1 Расширительный бачок

Сообщение »

Здравствуйте

Хочу поменять трубы отопления - перейти на пластик. У меня вопрос - на кухне под потолком стоит расширительный бачок (смотри фото), хочу услышать рекомендации профессионалов оставлять его или можно обойтись без него? Если оставлять (я имею ввиду новый делать) - то где его взять для пластиковых труб? Живу я на четвёртом этаже.

Фото расширительного бачка
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#2 Расширительный бачок

Сообщение »

Больше похож на воздухосборник,труба идущая в низ чем заканчивается? :???:

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.03.2013
Контактная информация:

#3 Расширительный бачок

Сообщение »

Труба идущая вниз заканчивается сбросным краном в раковину, труба идущая вправо на полотенцесушитель в ванную, труба идущая прямо в другие комнаты к батареям

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#4 Расширительный бачок

Сообщение »

Тогда думаю это точно не расширительный бачок ,а всего лишь спускник воздуха в самой высокой точке системы.

Eppur si muove!
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.03.2013
Контактная информация:

#5 Расширительный бачок

Сообщение »

убрать можно? - нарушений в системе отопления квартир не будет? Или всё-таки, при монтаже новых труб - вывести сливной вентиль в канализационную трубу?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#6 Расширительный бачок

Сообщение »

Расскажите по подробней,что за система отопления во всём доме,что вы менять задумали и зачем,больше фотографий и т.д.

Eppur si muove!
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 17.11.2012
Откуда: приморье Уссурийск-Владивосток
Возраст: 37
Контактная информация:

#7 Расширительный бачок

Сообщение »

да можно убрать и поставить маленький автоматический сбросник воздуха, у нас в городе такие баки иногда попадаются на верхних этажах. правда их обычно в подъездах старались размещать при строительстве. это скорее всего закольцовка горячей воды по последнему этажу.

сантехник
+7924 323 1010
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17.03.2013
Контактная информация:

#8 Расширительный бачок

Сообщение »

Дом 1972 года - не кто разводку труб не менял. Что за система в доме я не знаю - ко мне в кухню под потолком из подъезда заходит труба где-то диаметром 50-60мм и идёт через все комнаты, на входе стоит этот бачок - от него идёт труба 1/2 дюйма в ванную по стене на полотенцесушитель (занимает полванны) и через него уходит в пол к соседям внизу пластиковыми трубами. Из бочка отходит труба 1/2 дюйма через всю кухню по стене для удаления воздуха в раковину в кухне. (Когда плановали дом, не кто не думал о удобстве и эстетике помещения). В комнатах из центральной трубы спускаются стояки на нижние этажи (с отводом к моим батареям). Так вот, я хочу заменить входную трубу на пластиковую, поднять её к потолку поближе (чтобы можно было её зашить). Стояки убрать в углы комнат (у себя в квартире) чтобы они не болтались на глазах. А то, от углов на полметра спускаются по стенам . Пока вот так планирую сделать. Отвод на полотенцесушитель хочу проложить по полу из ванной вывести на кухню и по углу состыковать с входящей трубой, убрать этот бачёк. Если стравливать воздух из системы думаю поставить кран на батарею (или на трубу к полотенцесушителю и отвод сделать сразу в канализационный слив).

fikos- а где можно купить автоматический сбросник воздуха в сантех магазинах будет?

Аватара пользователя
Сантехник-гуру
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 23.12.2010
Откуда: Латвия
Возраст: 49
Контактная информация:

#9 Расширительный бачок

Сообщение »

Желание заказчика одно дело,дело другое-воможно ли такое реализовать.Первое,что имеете ввиду под словом

пластик,и соответствует ли этот пластик температурным параметрам отопления.Второе,будет ли у этого пластика

диаметр соответствовать диаметру существующей системы отопления.В третьих-не ухудшит ли ваши переделки всю циркуляцию в доме.

Eppur si muove!
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама

Новая тема Ответить

Вернуться в «Гидроаккумуляторы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей