Монополия на сантехнические работы

Обсужеаем качество работы сантехников, слесарей—сварщиков и электриков из жилищно—эксплуатационных организаций, частников и работников коммерческих фирм.

Модераторы: hashmelator, викинг, Duga

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2011
Контактная информация:

#1 Монополия на сантехнические работы

Сообщение »

Привет коллеги! Я живу в далекой Бурятии и хочу поделиться как я сегодня пытаюсь обеспечить себя легальной работой а значит и нормальным заработком. Начну по порядку.

начел я заниматься сантехникой 4 года назат, тогда не о какой легальной работе и мысли не было. Работали и не думали что комуто нужно платить за отключение, заключать договора с энергоснабжающей организацией, с УК и т.п. Заходили в любой дом отключали стояк а то и весь дом и работали. Заключали договора только с клиентами для (понта). Вскоре пришла пора водосчетчикам, у нас они появились 2 года назат, а вместе с ними и ТСЖ,УК.

сегодня почти все дома в УК "Управдом", созданная директором нашего единственного ЖКХ, Он же в свою очередь так и остался директором ООО ЖКХ которая я вляется транзитером тепла и гор воды в поселок, и обслуживает теплотрассы. Когда вышли поправки о СРО с 1 июля, о том что на ремонт СРО не требуется, я пошол в УК и ЖКХ чтоб заключить договора на проведение работ, более того я договорился со Строй-компанией у которой есть допуск Сро чтоб устанавливать водо и теплосчетчики за процент, которая выписала мне доверенность на право заключения договоров во всех органах. Но директора ЖКХ задавила (жаба) так как установка приборов учета ему не выгодна понятно почему и он стал всячески припятствовать моей деятельности. Для того чтоб мне разрешили проводить сан-тех работы в квартирах, УК под руководством все того же директора ЖКХ, требует чтобы у меня в штате компании был как минимум дипломированные: Слесарь-сантехник, сварщик и один инженер! Что меня просто убило...

Подскажите пожалуйста коллеги как мне грамотно потсупить в этой ситуации, как грамотно к этому подойти учитывая то что на этого самого директора уже больше 10-ти лет не могут найти управу, так как он уже не однократно нарушал закон своими действиямми такими как сбор дененг с жильцов многоквартирного дома на ремонт теплотрассы за границей балансовой принадлежности данного дома, поборы за различные справки и т.п.

Заранее спасибо!

Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Сантехник
Сообщения: 15709
Зарегистрирован: 11.11.2009
Контактная информация:

#2

Сообщение »

Ну в Бурятии у вас тяжко воопче с законами (живу рядом - интересуюсь ),а а с ЖКХ подавно. :shock:

"Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!"
Станислав Ежи Лец


"Если у вас всё хорошо , не расстраивайтесь - это скоро пройдёт ."
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия. Порхов
Контактная информация:

#3

Сообщение »

Для того чтоб мне разрешили проводить сан-тех работы в квартирах, УК под руководством все того же директора ЖКХ, требует чтобы у меня в штате компании был как минимум дипломированные: Слесарь-сантехник, сварщик и один инженер! Что меня просто убило...
Евгений писал(а):
Пусть обоснует.

Аватара пользователя
Бухгалтер
Сообщения: 17167
Зарегистрирован: 26.07.2010
Возраст: 48
Контактная информация:

#4

Сообщение »

требует чтобы у меня в штате компании был как минимум дипломированные: Слесарь-сантехник, сварщик и один инженер!
Евгений писал(а):
А мне кажется это нормальным! Найдите инженера, договоритесь о сумме за то что он будет у вас числиться и заключите с ним договор о работе по совместительству с N-ым окладом, так же можно найти и слесаря-сантехника и сварщика с корочками. А накрайняк, отправить поучиться в учебный комбинат своих сотрудников и получить (или купить) для них корочки. :)

А требование, иметь в штате дипломированных сотрудников считаю правомочным! :)

"Нет, видно, есть в божьем мире уголки, где все времена — переходные."
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#5

Сообщение »

Сейчас тенденция идёт к тому,чтоб вообще в своём

штате не иметь эксплуатационщиков своих.

Тобишь многие компании заключают договора с несколькими

компаниями и те приезжают переодически,по вызову и т.д,

вообщем как договор составят.

Я знаю крупные компании европейские,которые находятся в России,

так у некоторых нет в штате электриков,у других холодильщиков,

у третьих сантехников,у четвёртых вентиляционщиков-кондиционерщиков

и т.д и т.п

Для многих компаний держать в своём штате своих не выгодно,

легче по договорам работать.

Даже то,что придётся больше платить их не смущает.

:)

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2011
Контактная информация:

#6

Сообщение »

требует чтобы у меня в штате компании был как минимум дипломированные: Слесарь-сантехник, сварщик и один инженер!
Евгений писал(а):
А мне кажется это нормальным! Найдите инженера, договоритесь о сумме за то что он будет у вас числиться и заключите с ним договор о работе по совместительству с N-ым окладом, так же можно найти и слесаря-сантехника и сварщика с корочками. А накрайняк, отправить поучиться в учебный комбинат своих сотрудников и получить (или купить) для них корочки. :)

А требование, иметь в штате дипломированных сотрудников считаю правомочным! :)

Бухгалтер писал(а):
Я так и зделал... ТОлько на этом все не закончилось ....

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Сообщение »

Работали и не думали что комуто нужно платить за отключение, заключать договора с энергоснабжающей организацией, с УК и т.п
Евгений писал(а):
сегодня почти все дома в УК "Управдом", созданная директором нашего единственного ЖКХ, Он же в свою очередь так и остался директором ООО ЖКХ которая я вляется транзитером тепла и гор воды в поселок, и обслуживает теплотрассы
Евгений писал(а):
я договорился со Строй-компанией у которой есть допуск Сро чтоб устанавливать водо и теплосчетчики за процент, которая выписала мне доверенность на право заключения договоров во всех органах. Но директора ЖКХ задавила (жаба) так как установка приборов учета ему не выгодна понятно почему и он стал всячески припятствовать моей деятельности
Евгений писал(а):
Ээх...Молодёжь...Видимо никогда не сталкивались с конторой "Газоснабжение". Вот

уж кто монополист. Никто, кроме них не может дать разрешение на проведение

работ, связаных с газообеспечением. Помимо этого, сами проектируют, только сами

могут дать разрешение на проведение монтажных работ, сами монтируют, сами у

себя принимают в эксплуатацию, сами эксплуатируют, и сами себя проверяют.

Мало того, иногда даже сами себе предписания выписывают. :???: О как...

А с директором ЖКХ можно сладить однако..Извилины надо пошевелить и всё.. :???:

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2011
Контактная информация:

#8

Сообщение »

.Никто, кроме них не может дать разрешение на проведение работ, связаных с газообеспечением. Помимо этого, сами проектируют, только сами

могут дать разрешение на проведение монтажных работ, сами монтируют, сами у

себя принимают в эксплуатацию, сами эксплуатируют, и сами себя проверяют.

Мало того, иногда даже сами себе предписания выписывают. :???: О как...

А с директором ЖКХ можно сладить однако..Извилины надо пошевелить и всё.. :???:

Цитата
Ну это вообще безпредел какой -то!?! И почему я должен под него подстраиваться? Если его действия не правомерны (мягко говоря)..

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 27.11.2009
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9

Сообщение »

И почему я должен под него подстраиваться?
Евгений писал(а):
А кто обещал что будет легко ? :???: :-D

"....в той компании на одного дурака, приходилось десять умных. Так что силы были примерно равны." ..(с)..
Реклама
Инженерная сантехника ТЕРЕМ
Реклама
Аватара пользователя
Cантехник-патологоанатом
Сообщения: 70116
Зарегистрирован: 01.10.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Контактная информация:

#10

Сообщение »

Ну это вообще безпредел какой -то!?!
Евгений писал(а):
А ещё им экзамены раз в год нужно сдать.

А сдать их порой им,ну очень тяжко,шибко придирчивые.

:???:

Работайте, работайте — а понимание придёт потом.
Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия. Порхов
Контактная информация:

#11

Сообщение »

И почему я должен под него подстраиваться?
Евгений писал(а):
И будем подстраиваться. или ещё лучше дружбу водить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Потому что газ это газ.............и помимо всего это опасно! За что они экзамены и сдают.

Новичoк
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.01.2011
Контактная информация:

#12

Сообщение »

И почему я должен под него подстраиваться?
Евгений писал(а):
И будем подстраиваться. или ещё лучше дружбу водить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Потому что газ это газ.............и помимо всего это опасно! За что они экзамены и сдают.

Dima-franc писал(а):
Дааа... уже задумываешся и об этом, ведь ни "заказывать" его же... :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Как думаете коллеги, Инженер по автоматизации, подойдет нашему (хобби)..?

Аватара пользователя
Сантехник-профи
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 17.03.2010
Откуда: Россия. Порхов
Контактная информация:

#13

Сообщение »

ведь ни "заказывать" его же.
Евгений писал(а):
На это место другой придет. :grin:

Jon

#15 Теплосчетчик в частном доме...

Сообщение »

И снова здравствуйте коллеги!

Хочу в первую очередь поблагадарить всех кто принял участие в дескусии данной темы, так как многое было учтено и использовано в практике :smile:

По истечению трех месяцев мне все таки удалось заключить договор с УК и ЖКХ в своем городке" на право проведения работ в их домах" но не все так хорошо. Стоимость услуг которыми я должен пользоваться мне на сегодняшний день будет обходиться в 915 рублей (отключение, сброс , очистка, пуск, и т.д) Могу выложить образец договора.

Хотел бы узнать как в других городах, поселках?

И еще вопрос: Нужен ли допуск СРО на установку индивидуальных (не больших) Теплосчетчиков в частных домах (на центральном отоплении)?

Заранее спасибо!


Новая тема Ответить

Вернуться в «Отзывы-жалобы-расценки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость